Погода в шарм эль шейх в апреле

Погода, температура воды в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, отзывы, цены на туры 2023, вероятность встречи с акулами и медузами. Шарм-эль-Шейх, Южный Синай, Египет | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Средняя дневная температура в Шарме — +30, ночная – порядка +20, воды в море – от +25. Отправляясь в Шарм-эль-Шейх на апрельский отдых, обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, легкую одежду, очки и головные уборы. Погода в Шарм-эль-Шейхе.

Погода в Шарм-эль-Шейхе

Онлайн-табло вылета рейсов из аэропорта Офира (SSH). Расписание на сегодня и завтра, статус рейса в реальном времени, информация о задержках и отменах. Подробный прогноз погоды в Шарм-эль-Шейхе в апреле 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Слепящее солнце и обжигающий песок характеризуют Шарм-эль-Шейх в августе. Днем температура достигает +43°C. Особенно жарко с обеда и до вечера, в это время мало кто решается насладится прогулкой по улице. Температура воздуха в Шарм-Эль-Шейхе в апреле, °С. Погода в Шарм-эль-Шейхе. Шарм-эль-шейх / SHARM EL SHEIKH AMAR SINA BOUTIQUE EGYPTIAN VILLAGE 3*.

Погода в Шарм Эль Шейхе в апреле

Туристический сезон на курорте не прекращается никогда, и погода в Шарм-эль-Шейхе примерно одинакова. С апреля по октябрь — самый жаркий период, чуть прохладнее — с ноября по март. «Во второй половине марта в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе – высокий сезон. Апрельская погода в Шарм-эль-Шейхе идеально подходит для пляжного отдыха и купания. Вода в Красном море стремительно прогревается, и к этому месяцу ее температура составляет уже около 23 – 25 градусов. +7 Пасмурно. +3. Шарм-эль-Шейх. +17 Ясно. Прямой рейс из Москвы в Шарм-эль-Шейх Египет, чартер, вылет самолета, авиабилеты в 2024г. По этому маршруту можно улететь авиакомпаниями Air Cairo, Almasria universal airlines.

Отели в Египте

  • Средняя максимальная и минимальная температура в апрель в Шарм-эль-Шейх
  • Алоха Тур - Горящие путевки из Санкт-Петербурга 2024, официальный сайт сети турагенств
  • Влажность в городе Шарм-эль-Шейх в апреле 2023 года (график)
  • Шарм эль Шейх в апреле 2024 - отдых и погода в Шарм эль Шейхе, Египет
  • Погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ
  • Ваши ожидания точно совпадут с реальностью!

Когда лучше отдыхать в Египте

Если там плохое обслуживание, старый номерной фонд, маленькая территория или плохой шведский стол — путешественники обязательно расскажут. Цены в Египте в феврале — 2024 В супермаркетах, кафе, ресторанах и магазинах одежды можно расплачиваться в евро и долларах. Мои друзья, которые ездят в Шарм-эль-Шейх чаще, чем на дачу, подсказали — выгоднее расплачиваться местной валютой, египетскими фунтами. Она обозначается EGP. При этом, может случиться так, что ваш отель будет располагаться далеко от улицы с общепитом. Для отдыха в Египте оптимальна система All Inclusive. Не могу не упомянуть сувениры. Читайте также: Цены в Египте — экскурсии, транспорт, отели, продукты, шоппинг Что посмотреть в Египте в феврале? Чем заняться в феврале в Египте кроме пляжного отдыха? Например, отправиться на экскурсию. Февраль — это возможность насладиться достопримечательностями в Египте без толп туристов и удушающей жары.

Куда стоит обязательно съездить: Старый рынок в Шарм-эль-Шейхе — сюда стоит приехать, чтобы закупиться небанальными сувенирами, вдоволь поторговаться и прочувствовать настоящий Египет на вкус. Каир — здесь находятся те самые пирамиды из школьных учебников, идеальное решение, куда поехать с ребенком. А еще можно взять речную прогулку по Нилу. Музей Тутанхамона в Шарм-эль-Шейхе — здесь можно увидеть копии древних артефактов, которые археологи нашли на раскопках в Египте. Площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе — сюда лучше приезжать вечером, чтобы неспешно прогуляться, посмотреть поющий фонтан со светодиодами и выпить коктейль. Мечеть Аль-Сахаба в Шарм-эль-Шейхе — считается самой большой мечетью курорта и, говорят, ее видно из любой точки города. Кораллы и морские рыбки — почти у всех отелей Шарма есть рифы, и вы сможете понаблюдать за морскими обитателями самостоятельно с помощью маски и трубки. Если рифа нет, то можно взять экскурсию и поснорклить под присмотром гида.

Это очень популярные среди дайверов объекты. Первый перевозил древесину и хлопок, а вот у второго груз был гораздо интереснее — мотоциклы и джипы. Все это вы сможете увидеть, если погрузитесь на дно. Впечатление от посещения египетского города дополнят прекрасные отели и дружелюбный персонал, а погода в Шарм-эль-Шейхе будет удивлять солнечными днями и радовать непривычным в середине весны летним теплом. По отзывам в апреле вода теплая. Таблица примерная и получена из расчета изменения среднемесячной температуры в апреле и показателей за прошлые года. День месяца.

Как и в любом городе, погода меняется в зависимости от района. Разный рельеф, близость водных масс оказывают прямое влияние, образуя различия в микроклимате местности. Так же происходит и в Шарм-эль-шейхе, поэтому при выборе отеля обязательно смотрите в каком районе он будет находится, так как погодные условия будут различаться разительно. Вот, например, район Шарма Набк, расположен на открытой территории, открытой всем ветрам. Набк расположен на равнине, поэтому зимой дуют весьма пронзительные ветра из пустыни, амплитуда температур большая и может составить 10 градусов Цельсия. На море 20 дней из 30 преобладает штормовая погода, так море в Набке открытое. Бухта Наама Бей Бухта Наама Бей Лето во всех районах будет примерно одинаковым, а в Набке наличие ветра совсем не будет охлаждать разгоряченных туристов, а наоборот, неприятно обволакивать жарким воздухом. Море круглый год радует своем теплом: летом оно охлаждает, поэтому вблизи моря прохладнее, а зимой согревает, так как море остывает медленнее чем суша. Если Вы любители купаться в бассейнах, а не в море, то зимой все бассейны очень холодные, поэтому в них практически невозможно плавать если только бассейн с подогревом Ниже я подробно рассмотрю температуру воздуха в Шарм-эль-шейхе по месяцам. Итак: Январь Самый холодный месяц в Шарм-эль-шейхе, иногда данное призовое место с ним делит еще один месяц-пасмурник — февраль. В январе море еще не совсем остыло, оно остается теплым — около 21 градуса. Температура воздуха 21-22 градуса днем, и 11-12 градусов вечером- очень большая амплитуда колебаний температур. Дуют очень сильные ветры, может быть пасмурно достаточно редко и пройти небольшой дождь очень и очень редко, хотя зимой в таких городах Египта как Каир и Александрия это не очень большая редкость. Египет в январе Египет в январе Февраль Этот месяц я не очень люблю, поэтому не советую выбирать его как период для Вашего отдыха в Египте. Море практически остыло, хотя остается теплым. Формируются холодные воздушные массы над пустыней и дуют по направлению к побережью. Все это приводит к тому что равнинные территории, такие как Набк, могут сильно выхолаживаться и температура на равнинных территориях может быть на 2-4 градуса ниже, например, возвышенных территорий Наама бей или анклавных например Хадаба. Средняя температура днем около 21-22 градусов, а вечером может понижаться и до 11. Март Знаменуется окончанием холодного периода. Температура воздуха прогревается до 26 градусов, хотя температура моря пока остается неизменной — 21-22 градуса. Например в Хадабе или районе Шарм-эль-Майя погода может быть вообще жаркой на фоне достаточно прохладного моря. В период с марта по апрель часто случаются песчаные бури, дует «хамсин» — сухой, южный и жаркий ветер дует 50 дней , что приводят к тому, что иногда влажность понижается на 10 процентов, а столбик термометра может достичь отметки в 40 градусов цельсия. Апрель Погода в апреле можно сказать радует своим разнообразием.

В целом, апрель - идеальный месяц для посещения Шарм-Эль-Шейха. Солнечные дни, теплая вода, отсутствие дождей и приятные температуры воздуха делают отдых на этом курорте незабываемым. Рекомендуется брать с собой солнцезащитный крем, легкую одежду и головной убор, чтобы наслаждаться солнечными днями и избежать излишнего загара. Температура воды в море в Шарм-Эль-Шейхе в Апреле.

Мнения и отзывы туристов

  • Погода в Шарм-Эль-Шейхе в начале апреля
  • Шарм-эль-Шейх в апреле 2023 — отзывы и цены, экскурсии и погода
  • Сейчас в Шарме-эле-Шейхе
  • Погода в Шарм-эль-Шейхе в апреле. Прогноз погоды Шарм-эль-Шейх - Египет, Южный Синай
  • Погода в Шарм-эль-Шейхе на месяц
  • Апрель в Шарм эль Шейхе

Погода в Шарм-эль-Шейхе по месяцам 2024 — E1.ТУРИЗМ

Поэтому в поездку будет целесообразно взять как легкую, так и более теплую одежду. Всегда носите с собой бутылку с питьевой водой и солнцезащитное средство. Помимо этого, в данных регионах в апреле нередко идут дожди, поэтому захватите с собой зонт. В апрельском Арабском государстве вас ждет множество праздников, например, национальное торжество Шамм эн-Насим. В этот день египтяне отмечают приход весны. Местные жители собираются на пикники возле Нила, так что экскурсия по этой известной реке может стать для вас еще более красочной и интересной, чем в другое время года. По возможности обязательно посетите верблюжьи забеги. Они проводятся в Эль-Арише — небольшом городке на севере Синайского полуострова.

Пропустили бега? Не беда! Вдоволь насмотреться на верблюдов можно на одной из еженедельных ярмарок в Дарау, что рядом с Асуаной. Также верблюжьи ярмарки проводятся в Имхабу — это уже пригород Каира. Лучшие отели для апрельского отпуска в Египте Для апрельского отдыха подходит абсолютно любой египетский отель — выбирайте на свой вкус и кошелек. В соответствии с многочисленными отзывами пользователей был составлен следующий рейтинг наиболее комфортабельных, интересных и в целом лучших отелей — по одному на каждый популярный курорт. На территории обустроен огромный и современный аквапарк.

Здесь есть как водные, так и другие развлечения для посетителей любого возраста. Здесь себя будут одинаково комфортно чувствовать и молодые тусовщики, и пожилые отдыхающие, и семьи.

Корал-Бей Двухкилометровая полоса широких отельных пляжей с мелким золотистым песком протянулась вдоль тихой бухты, которая защищена от холодных ветров. Здесь не бывает высоких волн, поэтому место подходит для отдыха с детьми. А ещё недалеко от берега есть кораллы, что делает бухту популярной среди любителей снорклинга. Вход в воду здесь пологий, а кораллы в бухте когда-то были почти уничтожены, поэтому рыбок здесь практически нет.

Зато плавать комфортно и безопасно без специальной обуви. Бухта защищена от сильного ветра и волн и популярна среди семей с детьми. Бухта Хадаба Пляж в Хадабе довольно широкий, с плавным и безопасным заходом в воду, а сама бухта хорошо защищена от холодных ветров, что делает её удобной для путешествия с детьми. Недалеко от берега находится живописный коралловый риф, до которого несложно доплыть. Местные песчаные пляжи популярны среди дайверов и любителей снорклинга так называется плавание с маской, дыхательной трубкой и ластами. Рядом с отелями располагаются дайвинг-центры , где обучают новичков.

Бухту со всех сторон окружают горы, поэтому побережье защищено от ветра и здесь комфортно отдыхать в любой сезон. Правда, рельеф неоднородный, берега скалистые, из-за этого многие пляжи состоят из нескольких уровней, а чтобы попасть к морю, нужно спуститься по лестнице. Бухта Шарм-эль-Майя В центральной части бухты Шарм-эль-Майя плотный песок и удобный заход в воду, а зимой благодаря удачному расположению здесь практически не бывает ветров. Рядом с берегом морской живности почти нет, поэтому местные пляжи подходят для отдыха с детьми. А по краям бухты можно полюбоваться кораллами и морскими обитателями. На некоторых участках пляжа есть понтоны.

По пятницам и в выходные на платном пляже Terrazzina, который располагается в восточной части Шарм-эль-Майя, проходят шумные вечеринки с конкурсами и танцами. Шаркс-Бей Бухта популярна среди любителей дайвинга и снорклинга : подводный мир здесь яркий и разнообразный. Некоторые даже считают, что местный риф — один из лучших в городе. Благодаря тому, что берег здесь высокий, зимой побережье отлично защищено от холодного ветра. Вход в воду, за исключением небольших участков, усеян кораллами, к воде спускаются лестницы, а для купания придётся запастись специальной обувью или использовать понтоны.

Но пренебрегать купальником не стоит! В бассейнах при гостиницах температура воды… Погода В феврале Под конец зимнего периода ситуация в Шарм-эль-Шейхе мало отличается от предшествующей ей. Море «подморожено». Его температура едва ли дотягивает до двадцати градусов по Цельсию со знаком плюс. Это погода в Шарм-эль-Шейхе в феврале постаралась. Зато, если купание не является краеугольным камнем путешествия, можно замечательно провести время. В Египте немало достопримечательностей, которыми не… Погода В марте Пока что на берегу комфортно только принимать солнечные ванны. Погода в Шрам-эль-Шейхе в марте позаботилась лишь о тепле вокруг. При таких успехах, даже море «оттает» на градус-другой. Но погода … Погода В апреле При свете дня замерзнуть проблематично. Когда за окном действительность прогрета до тридцати градусов со знаком плюс, а то и выше — пора на пляж. Достаточно прохладная акватория не должна помешать заплывам. В конце концов, согреться можно в бассейне. Погода в апреле в Шарм-эль-Шейхе непредсказуема… Погода В мае По завершении весны появляется «окно» для просушивания шума прибоя прямо на берегу моря. Погода в Шарм-эль-Шейхе в мае адекватней некуда.

Но есть несколько нюансов, которые непременно нужно учесть: В апреле уже теплеет, но разница между дневной и вечерней температурой достаточно большая. Отправляясь на экскурсию нужно с собой брать теплые вещи, если путешествие будет начинаться ранним утром или заканчиваться вечером. Это касается в основном экскурсий. В апреле, а точнее во второй половине на египетских курортах становится многолюдно, на отдых съезжаются туристы, ведь открывается купальный сезон. Не стоит забывать, что в апреле еще есть вероятность возникновения песчаных бурь, которые могут появляться из-за циклона хасмин. Хоть он и утихает ближе к концу месяца, но может произойти ситуация, что из-за бури из песка нельзя будет выйти несколько дней из гостиничного номера. Авиабилеты в Египет в апреле 2024 года В Египте несколько аэропортов, расположенных рядом с популярными курортами. Свой аэропорт есть в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и столице страны Каире. Поэтому туристы добираются до Египта из России на самолете. При самостоятельной поездке добраться от аэропорта любого курорта удобнее всего на такси или на арендованном автомобиле. Выгоднее всего покупать билеты на сайте Авиасейлз, он сравнивает цены всех авиакомпаний.

Погода в Египте в апреле 2024

Днем в Шарм-эль-Шейхе +30°C, ночью чуть прохладнее – около +20°C, температура воды в апреле 2024 не ниже +25°C. Запасайтесь кремами для загара, головными уборами, легкой одеждой. Погода в Египте в апреле 2024 года будет такой: днем +26 +35, ночью +18 +24, температура воды +20-24. Подробнее о погоде, о температуре воды и воздуха на курортах: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба и др. Были с 16 по 29 апреля, в шарме, всего один вечер был ветер. В остальные дни шикарная погода. До 24 х гуляли в футболках и шортах. Самые жаркие месяцы — с июня по сентябрь, температура может достигать +35 °C, а в августе и +40 °C. Вода прогревается в среднем до +29 °C. Ночью воздух остывает примерно до +28 °C. Климат в Шарм-эль-Шейхе. По нашим данным погода в Шарм-Эль-Шейхе в апреле и температура воды отличная. В это время теплое море средней температурой +24.2°C. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 3.2 мм осадков. — Максимальная температура днем в Шарм Эль Шейхе 30 °С, минимальная ночная температура 19.3 °С. Количество осадков в апреле обычно не более 4 mm, а количество солнечных часов не менее 12.

География и районы

  • Погода в Шарм-Эль-Шейхе в Апреле
  • Реальная погода на карте мира
  • Температура воздуха в Шарм-Эль-Шейхе в Апреле
  • Египет в апреле: отдых и погода

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий